Народные избранники провели первое заседание нового созыва
21.09.2022

Депутаты муниципального округа Зябликово 21 сентября провели свое первое заседание в новом созыве. В повестке дня запланировали рассмотреть девять основных вопросов и раздел «Разное».

Заседание прошло в зале по адресу: улица Кустанайская, дом №3, строение 2. На нем поприсутствовал Константин Князев, глава управы Зябликова, и его заместитель по работе с населением Вероника Шевчук.

Заседание открыла председатель Территориальной избирательной комиссии района. Она поздравила всех, кто по итогам выборов вошел в состав Совета депутатов, и вручила новым парламентариям служебные удостоверения и значки. Обсуждение всех вопросов прошло под председательством депутата народного избранника Елены Шляковой.

Она провела голосование на предмет утверждения повестки дня и главы муниципального округа. В ходе открытой процедуры две группы депутатов выдвинули следующие кандидатуры — Дмитрия Семенова и Александра Каляева. В результате парламентарии единогласно поддержали решение об избрании главой МО Дмитрия Семенова. Согласно краткой биографической справке, он входит в состав депутатского корпуса Зябликова с 2012 года, состоит в партии «Единая Россия» с 2006 года, участвует во многих социальных программах района, имеет ведомственные награды и почетные грамоты от главы МО, Московской городской Думы, префектуры района.

Далее на заседании состоялось голосование за кандидатуру заместителя председателя Совета депутатов. Из двух депутатов на этот пост – Павла Пушкина и Алии Харитоновой — избрали первого.

В ходе заседания парламентарии еще утвердили план работы Совета депутатов и график приема населения на IV квартал 2022 года. Народные избранники внесли изменения в решение корпуса местной власти о проведении мониторинга работы ярмарки выходного дня в текущем году.

Добавим, что на том же заседании за каждым депутатом закрепили адреса жилых домов, находящихся на территории их избирательных округов. По этому перечню народные избранники будут контролировать ход работ по капитальному ремонту.




Вернуться к списку